sol14_005

UNSERE MITARBEITER STEHEN FÜR KOMPETENZ, WEITBLICK UND ERFOLG!


Mit Niederlassungen in Österreich, der Schweiz, Polen, der Slowakei und der Tschechischen Republik können wir uns
ideal auf lokale Besonderheiten einstellen und sind in der DACH- und CEE-Region immer in der Nähe unserer Kunden.


Wolfgang Dittrich, Geschäftsführer und Gründer
Tel.: +43 1 205 213 – 10
E-Mail: wolfgang.dittrich@solucioit.com
Wolfgang Dittrich gilt als einer der SAM Pioniere in Österreich. Vor mehr als 14 Jahren hat er seine Spezialisierung hinsichtlich Software Asset Management entwickelt und ausgebaut, seine Spezialthemen beim SAM Spezialisten Solucio IT beziehen sich auf Software Lizenz Management sowie Inventarisierung. Hr. Dittrich hat im Rahmen seiner Tätigkeit für Solucio IT bereits zahlreiche nationale und internationale Großkunden beraten und auch im Auftrag von namenhaften Softwareherstellern mehr als 100 Softwareaudits in Österreich, der Schweiz, Slowakei, Tschechien sowie Polen durchgeführt. Vor seiner Tätigkeit bei Solucio IT hatte Wolfgang Dittrich unterschiedliche Managementfunktionen bei Oracle sowie IBM inne.

Standorte und Ansprechpartner:

Sol_Experts

Österreich

SOLUCIO Informationstechnik Handelsgmbh

Ignaz-Köck Straße 10
A-1210 Wien
Tel.: +43 1 205 213
Fax: +43 1 205 213 19
E-Mail: office@solucioit.com

Ansprechpartner:

Wolfgang Dittrich, Geschäftsführer
Tel.: +43 664 461 52 99
E-Mail: wolfgang.dittrich@solucioit.com

Helmut Theurer, Geschäftsführer
Tel.: +43 1 205 213 –11
E-Mail: helmut.theurer@solucioit.com

Franz Maier, Key Account Manager
Tel.: +43 676 942 9520
E-Mail: franz.maier@solucioit.com

Markus Theurer, License Consultant
Tel.: +43 1 205 213 –15
E-Mail: markus.theurer@solucioit.com

Günther Reindl, Key Account Manager
Tel.: +43 1 205 213 –0
E-Mail: guenther.reindl@solucioit.com

Karin Kalcher, Sales Support
Tel.: +43 1 205 213 –0
E-Mail: karin.kalcher@solucioit.com

Polen

Solucio IT Polska Sp. z o. o.

ul. Rolna 195

PL-02-729 Warszawa

Ansprechpartner:

Marcin Balmas, Consultant
Tel.: +48 793 339 342
E-Mail: marcin.balmas@solucioit.com

Slowakei

Solucio IT Slovensko k.s.

Kopčianska 14
SK-851 01 Bratislava

Ansprechpartner:

Peter Rus, Key Account Manager
Tel.: +420 725 800 287
E-Mail: peter.rus@solucioit.com

 

Tschechien

Solucio IT Czech s.r.o.

Příkop 838/6
CR-60200 Brno

Ansprechpartner:

Peter Rus, Key Account Manager
Tel.: +420 725 800 287
E-Mail: peter.rus@solucioit.com